서울 84 구별 최고가 2026-10-18 신고분
국토부 실거래 중 2026-10-18에 새로 올라온 전용 80~86㎡ 매매를 구별로 묶어 가장 비싼 거래 1건씩입니다. (신) = 그 단지 84타입의 저장된 이력(최근 24개월) 최고가를 넘긴 거래. 계약 후 30일 안에 신고하므로 계약일은 한두 달 전일 수 있습니다.
금일 신고 84타입 16건 · 10개 구
구별 최고가
■ 15억↑
- 용산) 리버빌(삼성) 22.0억 보광동 · 5층 · 전용 84.74㎡ · 계약 08-02 · 종전 최고 26.0억
- 영등포) 보라매에스케이뷰 20.1억 신길동 · 12층 · 전용 84.98㎡ · 계약 10-10 · 종전 최고 20.9억
- 중구) 덕수궁롯데캐슬 18.7억 신 순화동 · 11층 · 전용 82.32㎡ · 계약 09-23 · 종전 최고 18.3억
■ 15억↓
- 노원) 포레나노원 13.8억 상계동 · 17층 · 전용 84.9㎡ · 계약 08-08 · 종전 최고 13.8억
- 서대문) 대우푸르지오 13.0억 연희동 · 11층 · 전용 84.71㎡ · 계약 08-30 · 종전 최고 13.1억
- 은평) 북한산힐스테이트7차 12.3억 불광동 · 4층 · 전용 84.89㎡ · 계약 08-03 · 종전 최고 13.0억
- 강동) 광남캐스빌103동 10.7억 둔촌동 · 12층 · 전용 84.77㎡ · 계약 08-01 · 종전 최고 10.7억
- 중랑) 면목한신 7.4억 면목동 · 1층 · 전용 84.92㎡ · 계약 08-07 · 종전 최고 7.5억
- 도봉) 거성학마을아파트 6.3억 방학동 · 15층 · 전용 84.93㎡ · 계약 08-01 · 종전 최고 6.3억
- 구로) 삼호 6.0억 개봉동 · 19층 · 전용 84.88㎡ · 계약 09-16 · 종전 최고 8.1억
🔴 금일 서울 84 구별 최고가 (10/18일) by shinnew.com ■ 15억↑ 용산) 리버빌(삼성) 22억 영등포) 보라매에스케이뷰 20.1억 중구) 덕수궁롯데캐슬 18.7억(신) ■ 15억↓ 노원) 포레나노원 13.8억 서대문) 대우푸르지오 13억 은평) 북한산힐스테이트7차 12.3억 강동) 광남캐스빌103동 10.7억 중랑) 면목한신 7.4억 도봉) 거성학마을아파트 6.3억 구로) 삼호 6억 · 금일 신고 84타입 16건 · 전용 80~86㎡ · 국토부 실거래
최근 30일 계약 · 84타입
구별 중위가 최근 30일
서울 전체 · 계약월 기준
84타입 월별 거래량
최근 1~2개월은 신고 기한(30일) 때문에 아직 다 안 들어온 수치입니다.
서울 전체 · 계약월 기준
84타입 월별 중위가
구별 변화 최근 30일 vs 직전 30일 (계약일 기준)
| 구 | 거래 | 직전 | 중위가 | 직전 중위가 | 변화 | 신고가 건 | 신고가 비율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 서초 | 7 | 30 | 40.0억 | 25.2억 | +58.4% | 0 | 0% |
| 강남 | 16 | 34 | 32.5억 | 25.8억 | +26.2% | 0 | 0% |
| 용산 | 1 | 15 | 21.0억 | 18.0억 | +16.7% | 0 | 0% |
| 송파 | 25 | 64 | 20.8억 | 20.1억 | +3.5% | 7 | 28% |
| 성동 | 13 | 20 | 19.5억 | 19.2억 | +1.6% | 4 | 31% |
| 광진 | 6 | 19 | 18.6억 | 17.8억 | +4.5% | 0 | 0% |
| 중구 | 5 | 8 | 18.0억 | 13.5억 | +33.3% | 2 | 40% |
| 동작 | 20 | 52 | 15.9억 | 16.4억 | -2.7% | 6 | 30% |
| 강동 | 40 | 47 | 15.1억 | 14.7억 | +2.8% | 12 | 30% |
| 마포 | 20 | 38 | 15.1억 | 16.6억 | -9.1% | 7 | 35% |
| 영등포 | 20 | 44 | 13.8억 | 15.6억 | -11.2% | 9 | 45% |
| 종로 | 1 | 8 | 12.6억 | 12.9억 | -2.7% | 1 | 100% |
| 동대문 | 16 | 36 | 12.6억 | 11.2억 | +12.4% | 8 | 50% |
| 서대문 | 26 | 59 | 12.0억 | 10.3억 | +16.5% | 7 | 27% |
| 강서 | 34 | 59 | 12.0억 | 11.0억 | +8.9% | 12 | 35% |
| 성북 | 37 | 70 | 9.5억 | 9.7억 | -2.5% | 17 | 46% |
| 은평 | 33 | 67 | 9.3억 | 8.8억 | +5.7% | 10 | 30% |
| 관악 | 18 | 37 | 9.0억 | 8.2억 | +10.2% | 5 | 28% |
| 양천 | 21 | 47 | 8.8억 | 12.4억 | -29.4% | 8 | 38% |
| 강북 | 18 | 36 | 8.8억 | 7.7억 | +13.3% | 7 | 39% |
| 구로 | 40 | 72 | 8.5억 | 7.9억 | +7.8% | 15 | 38% |
| 금천 | 6 | 31 | 8.3억 | 7.5억 | +10.8% | 1 | 17% |
| 중랑 | 37 | 54 | 8.2억 | 7.9억 | +4.3% | 18 | 49% |
| 노원 | 28 | 103 | 7.3억 | 8.2억 | -11.0% | 8 | 29% |
| 도봉 | 48 | 98 | 6.5억 | 6.1억 | +6.5% | 15 | 31% |
중위가 = 구 안 84타입 거래가의 중간값. 거래가 적은 구는 한두 건에 크게 흔들립니다. 신고가 비율 = 그 단지 이전 최고가를 넘긴 거래 ÷ 전체(이력이 있는 단지만). 매물 수는 공공데이터가 없어 제공하지 않습니다. 출처: 국토교통부 실거래가.