서울 84 구별 최고가 2026-11-08 신고분
국토부 실거래 중 2026-11-08에 새로 올라온 전용 80~86㎡ 매매를 구별로 묶어 가장 비싼 거래 1건씩입니다. (신) = 그 단지 84타입의 저장된 이력(최근 24개월) 최고가를 넘긴 거래. 계약 후 30일 안에 신고하므로 계약일은 한두 달 전일 수 있습니다.
금일 신고 84타입 21건 · 13개 구
구별 최고가
■ 25억↑
- 서초) 방배1차현대홈타운 29.6억 방배동 · 15층 · 전용 84.96㎡ · 계약 09-04 · 종전 최고 29.6억
■ 15억↑
- 용산) 용산e편한세상 24.8억 신계동 · 11층 · 전용 84.89㎡ · 계약 09-02 · 종전 최고 25.5억
- 송파) 현대1 20.0억 풍납동 · 13층 · 전용 83.02㎡ · 계약 09-17 · 종전 최고 20.0억
- 강서) 마곡엠벨리(14단지) 17.7억 마곡동 · 5층 · 전용 84.5㎡ · 계약 09-03 · 종전 최고 18.5억
- 강동) 프라이어팰리스 17.5억 암사동 · 9층 · 전용 84.99㎡ · 계약 09-04 · 종전 최고 17.9억
- 동작) 대림(169-8) 16.5억 사당동 · 1층 · 전용 84.91㎡ · 계약 09-05 · 종전 최고 17.5억
■ 15억↓
- 은평) 북한산푸르지오 12.1억 녹번동 · 8층 · 전용 84.99㎡ · 계약 09-18 · 종전 최고 13.0억
- 영등포) 삼호 10.5억 양평동3가 · 15층 · 전용 84.92㎡ · 계약 11-02 · 종전 최고 10.7억
- 노원) 벽산 9.9억 하계동 · 14층 · 전용 84.85㎡ · 계약 09-11 · 종전 최고 10.2억
- 관악) 관악산휴먼시아2단지 7.7억 신림동 · 11층 · 전용 84.97㎡ · 계약 09-07 · 종전 최고 7.8억
- 중랑) 성원 6.8억 신내동 · 1층 · 전용 84.32㎡ · 계약 09-03 · 종전 최고 7.5억
- 도봉) 청구아파트 5.9억 방학동 · 6층 · 전용 84.97㎡ · 계약 09-01 · 종전 최고 6.4억
- 서대문) 홍은미성 5.5억 홍은동 · 12층 · 전용 83.61㎡ · 계약 09-10 · 종전 최고 6.0억
🔴 금일 서울 84 구별 최고가 (11/8일) by shinnew.com ■ 25억↑ 서초) 방배1차현대홈타운 29.6억 ■ 15억↑ 용산) 용산e편한세상 24.8억 송파) 현대1 20억 강서) 마곡엠벨리(14단지) 17.7억 강동) 프라이어팰리스 17.5억 동작) 대림(169-8) 16.5억 ■ 15억↓ 은평) 북한산푸르지오 12.1억 영등포) 삼호 10.5억 노원) 벽산 9.9억 관악) 관악산휴먼시아2단지 7.7억 중랑) 성원 6.8억 도봉) 청구아파트 5.9억 서대문) 홍은미성 5.5억 · 금일 신고 84타입 21건 · 전용 80~86㎡ · 국토부 실거래
최근 30일 계약 · 84타입
구별 중위가 최근 30일
서울 전체 · 계약월 기준
84타입 월별 거래량
최근 1~2개월은 신고 기한(30일) 때문에 아직 다 안 들어온 수치입니다.
서울 전체 · 계약월 기준
84타입 월별 중위가
구별 변화 최근 30일 vs 직전 30일 (계약일 기준)
| 구 | 거래 | 직전 | 중위가 | 직전 중위가 | 변화 | 신고가 건 | 신고가 비율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 강남 | 13 | 42 | 34.3억 | 31.1억 | +10.4% | 1 | 8% |
| 송파 | 38 | 61 | 21.9억 | 21.0억 | +4.0% | 9 | 24% |
| 광진 | 13 | 20 | 21.0억 | 18.8억 | +12.0% | 1 | 8% |
| 서초 | 16 | 37 | 20.5억 | 25.0억 | -18.1% | 6 | 38% |
| 중구 | 4 | 10 | 18.1억 | 15.2억 | +19.0% | 1 | 25% |
| 성동 | 15 | 29 | 17.0억 | 19.5억 | -12.8% | 3 | 20% |
| 동작 | 23 | 41 | 16.8억 | 16.0억 | +5.0% | 10 | 43% |
| 종로 | 3 | 6 | 16.5억 | 11.9억 | +38.9% | 1 | 33% |
| 용산 | 3 | 8 | 15.3억 | 21.2억 | -27.8% | 3 | 100% |
| 강동 | 30 | 74 | 15.1억 | 15.7억 | -3.4% | 11 | 37% |
| 마포 | 15 | 52 | 14.8억 | 16.9억 | -12.4% | 6 | 40% |
| 영등포 | 32 | 34 | 14.0억 | 13.9억 | +0.7% | 10 | 31% |
| 동대문 | 29 | 41 | 12.4억 | 12.3억 | +0.4% | 12 | 41% |
| 양천 | 30 | 51 | 11.9억 | 9.5억 | +25.8% | 9 | 30% |
| 강서 | 44 | 69 | 11.6억 | 11.7억 | -0.1% | 21 | 48% |
| 성북 | 33 | 67 | 11.1억 | 9.9억 | +12.1% | 22 | 67% |
| 서대문 | 33 | 57 | 10.9억 | 12.1억 | -9.9% | 8 | 24% |
| 은평 | 67 | 74 | 10.3억 | 9.2억 | +11.6% | 23 | 34% |
| 강북 | 26 | 35 | 8.7억 | 8.2억 | +5.3% | 10 | 38% |
| 중랑 | 31 | 56 | 8.5억 | 8.1억 | +5.6% | 20 | 65% |
| 구로 | 43 | 76 | 8.4억 | 8.3억 | +1.2% | 17 | 40% |
| 노원 | 38 | 96 | 8.2억 | 8.6억 | -4.8% | 10 | 26% |
| 관악 | 26 | 43 | 7.8억 | 9.0억 | -13.3% | 9 | 35% |
| 도봉 | 39 | 83 | 6.7억 | 6.0억 | +11.7% | 14 | 36% |
| 금천 | 11 | 35 | 5.8억 | 8.2억 | -29.1% | 2 | 18% |
중위가 = 구 안 84타입 거래가의 중간값. 거래가 적은 구는 한두 건에 크게 흔들립니다. 신고가 비율 = 그 단지 이전 최고가를 넘긴 거래 ÷ 전체(이력이 있는 단지만). 매물 수는 공공데이터가 없어 제공하지 않습니다. 출처: 국토교통부 실거래가.